Здравствуйте. Прохожу лечение по 4 режиму. Сказали,что летом нельзя находиться на солнце. Вам такое говорили? Находились в солнечные дни дома?
Здравствуйте. Прохожу лечение по 4 режиму. Сказали,что летом нельзя находиться на солнце. Вам такое говорили? Находились в солнечные дни дома?
При туберкулёз нахождение на солнце вообще противоплказанно
Мой друг 12 лет назад переболел тубом, после 4х месяцев на стационаре, он поехал отдыхать на Байкал, все ещё принимая терапию, и даже в бане парился…я это к тому, что все в меру, и не зачем себя закапывать, люди ведут обсолютно обычный образ жизни, после лечения едут в тёплые страны и посещают сауну и никаких рецедивов долгие годы!!!
Да, говорили… Довольно наслышан об этом. Видел кучу вылечившихся людей, которые допустим съездили в тёплые страны и потом у них рецидив случился.
Лечусь с 2018 года, каждое лето езжу на море и все отлично! Нельзя находится в период активного солнца с 11 до 16 часов на ОТКРЫТОМ СОЛНЦЕ! Если вы будете сидеть под навесом или в тени или под зонтиком, то все будет отлично! Не зацикливайтесь на этом, ведите обычный образ жизни без фанатизма и следуйте предписаниям лечащего врача и тогда все будет хорошо!
Мне говорили.Спустя 1 год после операции пошла на горку с ребёнком и за 10 мин.Обгорело лицо!Краснючее прям было.Спросила у доктора,а тот сказал:При приёме птп могут и волдыри на «роже» появиться!И потом туб.боится холода и любит сладкое!Этим же он оправдал холодное помещение,где делают рентген.
Не надо усложнять, 4 режим содержит фторхинолоны (левофлоксацин напр.), которые вызывают фотосенсибилизацию и после воздействия открытых солнечных лучей может быть кожная реакция