Высыпания на лице при лечении туберкулеза

Подскажите, у кого-нибудь была проблема с высыпанием прыщей?
Уже не знаю, что делать, высыпало лицо. Кто чем спасался?
Это побочный эффект? Всегда лицо было гладкое, а сейчас прям вскакивают гнойники.

Читать 13 комментарии

  1. у меня было. я думал от таблеток. — ошибался.
    Перестал есть мед, прыщи прошли через 2-3 недели. Хотя до этого никогда ни на что не было аллергии, тем более на мед.
    У вас вместо меда может быть какой-нибудь другой продукт.

  2. Это побочка. У меня тоже такое было, началось месяца с 3-го лечения, лицо + шея + спина. Не пью таблетки с мая, до сих пор еще не прошли высыпания на спине, лицо получше. Ничего не помогало — ни чистка у косметолога, ни дегтярное мыло, ничего :(

  3. У меня тоже на 8 месяце лечения полезли прыщи на лице, спине и груди. Никакие средства косметические не помогали. Потом был перевод с 3 режима лечения на 4, пока ждала решения комиссии, около 10 дней, таблетки не пила. Пропила Полисорб дней 5, и прыщи ушли. Как мне врач сказала, во время лечения его пить можно, но не дольше 5 дней, так как он снижает концентрацию птп.

  4. Это печень не справляется. Звучит скучно, но способ один — не перегружать ее жареным и острым, пить травки для поддержания — володушку, липу, лох. Минус алкоголь и табак.

Добавить комментарий




Настойка прополиса с пчелиным подмором от КОРОНАВИРУСА