Туберкулез, мышечные спазмы, побочные эффекты?

Подскажите, я принимаю терапию 1 режима (фтизоэтам, пиразинамид), спустя 3 месяца стала появляться дрожь в теле, когда проваливаюсь в сон происходят мышечные подёргивания, можно ли это расценивать как побочные эффекты?
И ещё у меня поднялись АЛТ 279, АСТ 182, терапию отменили на неделю, сейчас АЛТ 150, АСТ 82.
Мнение докторов двоякое, в Питере говорят возобновить терапию, в районе воздержаться, вот я не знаю как поступить, чтобы себе не навредить, спасибо если откликнетесь.

Читать 10 комментарии

  1. , Марина. Да, верно написали это побочные эффекты. А по поводу продолжения лечения. Честно, как сами чувствуете. Раз, так вышло что два мнения и они не совподают. Или спросите, третьих. Которые проанилизируют Ваши результаты анализов и общее состояние. Терпения. Сил. Излечения.

  2. Алина, эти мнения складываются из трёх специалистов (2фтизиатра, 1 ренгенолог), чувствую себя нормально, но боюсь навредить себе и со стороны печени и не сделать хуже со стороны основного заболевания, у меня перерыв был неделя, наш Фтизиатр говорит ещё подождать до 10 дней, я на распутье не ухудшиться ли чего в лёгких от 10 дневного перерыва), я ещё месяц назад перенесла холецистэктомию, это видимо тоже сыграло на поднятии ферментов)

  3. Спасибо за совет, видимо врачам все по барабану, в туб диспансере чтоб отвязаться ляпнули пить лекарства, в НИИ только что звонила, сказали не в коем случае, сначала хотя бы дойти до 60 алт,, после продолжать, спасибо Марина за отклик и понимание)

  4. Ребята спасибо вам большое за отклик, я совсем извилась, у нас нет фтизиатра, хоть сама и медработник, с этой бедой столкнулась и голова совсем не соображает

Добавить комментарий




Настойка прополиса с пчелиным подмором от КОРОНАВИРУСА