Подала документы на группу инвалидности по туберкулезу.
Комиссия 26 числа, без моего присутствия.
Как так может быть? Разве не требуется обязательное присутствия больного?
О чем это может говорить?
Подала документы на группу инвалидности по туберкулезу.
Комиссия 26 числа, без моего присутствия.
Как так может быть? Разве не требуется обязательное присутствия больного?
О чем это может говорить?
Теперь не обязательно, у нас тоже теперь заочно комиссия втэк проходит.
По большей части ,ну как было у нас, сидишь пол часа на стуле ,четверо сидит за компами что то печатают ,один из них задает бестолковые вопросы) на каком этаже живёте? Есть ли дома интернет ? И тому подобное) если у вас есть вариант не идти туда,то и не надо)
Kirill, Ладно ещё пол часа, у нас раньше комиссия втэк проходила в диспансере и это на весь ! Сама комиссия начиналась в 14:00 но приехать надо было обязательно с утра часов 10 что непонятно для чего посидеть в кабинете фтизиатра, потом сделать снимки потому что им видимо мало той пачки что я привезла с собой. Потом болтаеся до двух часов, приходишь к двум а эти там пока собираются челый час, потом пока каждого вызовут, очердь бля из 5 человек! за час всё сделать можно, а мы сидим все до 5 — 6 часов вечера с утра блин! Как это бесило! А ведь люди с районов едут. Теперь у нас заочно всё делают.
Анна, у нас в городе нет бюро МСЭ по туберкулезу, приходится ездить в краевой центр, за 150 км. Так же весь провести в ожидании, сначала комиссии, потом самой справки. С учетом дороги туда-обратно, на всё уходит целый . Очень неудобно. С удовольствием согласилась бы на заочное освидетельствование. Но нам пока такое не предлагают.
Елена, Год назад дали 2 бесрочно, как я была радо что ездить больше не надо. А недавно от фтизиатра своего узнала что теперь заочно проходят.Вот я непонимаю зачем правда человека гонять, какие то вопросы не нужные позадовать? Самим же проще заочно.
Анна, полностью с вами согласна! Можно и упростить как-то эту процедуру. Особенно если учесть, что проходят её больные люди.