Пятна на теле от противотуберкулезных препаратов.

У меня в последнее время как-то часто стали появляться пятна на теле (оно такое красненькое, а по середине слегка белое и чуть припухшее). Потом они сами по себе исчезают. Раньше они появлялись иногда, а сейчас чуть ли не каждый день обязательно одно пятно, да будет. И в основном они появляются либо на лбу, либо на грудной клетке. Анализы каждый месяц сдаю, вроде бы, говорят, все нормально. Иногда пью Лоратадин. Они пока проходят сами по себе, но меня стало настораживать, что слишком часто они появляются. Что это может быть?

Читать 4 комментарии

  1. Похоже очень на аллергию, врачу скажите. Пусть назначит чет покрепче чем лоратадин. У меня такие пятна были, но от капельницы и по всему тело. Не пошла она мне. Сразу же внутривенно антигистаминное ввели и все ушло

  2. . Скорее всего это аллергическая реакция на какой-то из препаратов. В зависимости от ее выраженности могут быть назначены антигистаминные препараты. Можно попробовать выяснить, какой именно препарат дает такую реакцию (хотя чаще всего это пиразинамид). Можно попробовать принимать все препараты по отдельности на протяжении дня с определенным промежутком времени и следить за реакцией организма, после какого препарата появятся пятна. И опять-таки в зависимости от выраженности реакции и анализов препарат может быть изъят, а схема лечения усилена за счет других компонентов.

Добавить комментарий




Настойка прополиса с пчелиным подмором от КОРОНАВИРУСА