Социальное жилье при туберкулезе БК-

Лечение туберкулеза идет в стационаре.
Недавно узнала, что больным заразным туберкулезом положено жилье.
Но когда выпишут из стационара у меня будет БК-, а сейчас сказали нельзя подавать все документы.
Подскажите, смогу я после выписки рассчитывать на это жилье, если будет БК-?

Читать 8 комментарии

  1. Перечень заболеваний, при которых совместное проживание с больным в одной квартире невозможно, установлен Постановлением Правительства Российской Федерацииот 16 июня 2006 г. N 378. Применительно к туберкулезным заболеваниям необходимо, чтобы у Вас был диагноз с кодом заболевания по МКБ-10 с A15 по A19. Иные коды туберкулёзных заболеваний не являются основанием предоставления жилого помещения по указанному основанию. Кроме того, пунктом 5 статьи 14 ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» установлено, что больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, квартирах коммунального заселения, общежитиях, а также семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, предоставляются вне очереди отдельные жилые помещения с учетом их права на дополнительную жилую площадь в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации. Однако заразная форма является открытой. Поэтому, вероятно, к сожалению, если у Вас закрытая форма, отказ будет правомерным.

Добавить комментарий




Настойка прополиса с пчелиным подмором от КОРОНАВИРУСА