Расстройства ЖКТ при приеме ПТП

Появились боли в желудке или кишках.
У кого нибудь такое было при лечении туберкулеза? Я думаю из-за таблеток.

Читать 29 комментарии

  1. У меня сейчас так.
    Думал после окончания приема препаратов пройдет. Уже три недели как закончил лечение — все равно метаморфозы с кишечником есть. Гастроэнтеролог мне сказал, что лечить кишечник после всего этого будем долго.

  2. Однозначно побочки! пропейте шубат, очень хорошо помогает при всех видов нежелательных реакций, (извините за грубость) а то постоянно вижу записи в группе, ноете то болит это болит, не проходит, и т.д.. попробуйте наконец-то епты.

  3. а чегой вы хотели?! всю микрофлору убили за первый месяц приема ПТП… не удивительно что кишкам не комфортно )))))))) и насколько я понимаю с полгода после отмены ПТП еще микрофлора будет восстанавливаться…

  4. У меня было такое, была у гастроэнтеролога прошла обследование, она прописала сперва экофурил 7 дней, после бактистатин 10 дней, и после Бифиформ месяц, мне помогло, год не знала что такое боли в кишечнике и не беспокоило ничего. Недавно снова началось, снова начала этот курс лечения, сейчас уже бактистатин пью и уже намного легче. И еще пропив этот курс я за это время набрала вес 9 кг в первый раз лечения. А для желудка (у меня давно была язва) пью нольпазу и панкреатин вместе, тоже не беспокоит.

Добавить комментарий




Настойка прополиса с пчелиным подмором от КОРОНАВИРУСА