Проблемы с желудком при приеме ПТП, отзывы

Доброго времени суток.
Скажите, были ли у кого-нибудь серьезные проблемы с желудком во время лечения туберкулеза?
У меня 1 ряд, болит живот и изжога 2 недели, ничего не помогает, гастрит был и раньше, но таких ощущений не было.
Отменяли вам в этом случае прием препаратов? Спасибо.

Читать 7 комментарии

  1. . Многие противотуберкулезные препараты негативно воздействуют на желудочно-кишечный тракт. Это может привести к гастриту и изжоге. Обязательно необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом, сделать ФГДС. Если гастрит подтвердится, то препараты отменяются на 2 недели, а вам будет назначено лечение.

  2. У меня во время лечения, начал сильно болеть желудок и я думала у меня либо гастрит либо язва. Только потом как оказалось после гастроскопии и УЗИ, это болел вовсе не желудок, а давил кишечник . Таблетки убили всю флору и у меня появились запоры не в конце кишечника, а в начале . Во время терапии после еды мне постоянно хотелось в туалет. Гастроэнтнролог сказал, что этим страдают многие женщины.

  3. Язва с 17лет….при птп боли появились жуть, думала уже дыра там!!! Вообщем после фгдс( обострение, деформация рубца и т.д) я принимала омепрозол- тоже что и омез только наш и дешевый…каждое утро открыв глаза 1капсула 20мг и так все лечение все 8мес!!! Получаеться желудок был под » прикрытием»…из 5припаратов 3припарата нельзя при язве а я пила, и лечение никто не отменял птп

Добавить комментарий




Настойка прополиса с пчелиным подмором от КОРОНАВИРУСА