Падение зрения после лечения туберкулеза

Всем здоровичка и хороших снимочков!
Прошло 9 месяцев лечения туберкулеза, из них 8 я пила этамбутол 600 мг в сутки, на сколько известно, он сажает зрение.
В сентябре 2018 года я закончила курс, вышла на свое рабочее место сразу, меня перевели на кассу, там шрифт не сказать что мелкий (наименование товара).
В общем сижу я там с декабря примерно 3 часа активно и потом частично, стала замечать, что буквы стали расплываться ближе к вечеру.
В телевизоре немного мутно и т.д. Что можете сказать по этому поводу? Это последствия химии или старость приходит?
За 30 лет никогда не страдала и не было жалоб.

Читать 7 комментарии

  1. И то, и другое. У окулиста не были?
    Попринимайте витамины — аевит, ещё лекарства на основе черники. Ну и саму чернику ешьте(варенье или другие заготовки). А к окулисту всё же наведайтесь.

  2. Тоже пила полгода этамбутол, а потом во второй половине дня все расплываться стало. ОЧЕНЬ сильно. Была у окулиста, препарат отменили. Расплывчатости больше нет)

Добавить комментарий




Настойка прополиса с пчелиным подмором от КОРОНАВИРУСА