У меня была операция в 2015, удалили 1,2 сегмент правого легкого, туберкулому.
Сейчас постоянно делаю снимки. И тут сделала. Нашли какие то очаги, я сразу поехала в тубдиспансер.
Врач посмотрела снимок и сказала что все у меня хорошо. Что это после лечения туберкулеза.
Я спросила, может мне КТ сделать, она сказала не надо. А я все равно переживаю.
не стоит переживать лучше за иммунитетом следите.туберкулёз в вашем днк.и если будет иммунитет в норме то вам не придётся снова лечиться.туберкулёз неизлечим он только глушится до очередного ослабления иммунитета только потом палочка будет сильнее.так описывается в книге в гугле врачи пишут что лечится но это неправда.у моего соседа дядя умер от туба в 70 а заболел в 40 вот 30 он периодически лечился.в октябре умер
Артур, я понял тридцатку ещё можно протянуть😁
Артур, чё ты несёшь
Мне врач сказала можно уколы витамины ставить в1 в6 в12 и витамин с. Что бы иммунитет поддерживать. Дак вот только как их смешивать я не знаю
Tanya, Держи иммунитет.Тубик с@ка вещь такая.Плотные очаги по разному рассмотреть можно.Но в большем случае,что иммунка работает на .100% Да,если доктор сказал не волноваться,значит было с чем сравнивать ему.)))
Lara, типа это какие то остаточные явления
Tanya, Ну да,верно.) Но раз была с палочкой дружба,то себя надо на контроле держать.Не простывать.Мёд, чеснок,..там ,что б опять ядом не давиться.Я второй год с птп живу ,сил нет.Но креплюсь.))))Очень надеюсь,дожить до дня отмены.И резана была в сентябре том.
Lara, все у вас будет хорошо!!! Я как вспомню это лечение, ужас. С кровати встать не могла от таблеток. Щас каждые полгода делаю снимок. И увидела что какие то очаги написали, я тут же поехала к фтизиатору. Она посмотрела снимок и сказала что это после лечения остались. Что все у меня хорошо. А я переживаю. Хотела кт сделать, она сказала ненадо ничего делать
Tanya, От души благодарю за ответ.А сколько ещё интересно мне этим страдать? Я этим ещё с ума схожу.В ноябре 2017 года мне ставят млу.И начинают травить ,аж до реанимации.В сентябре 2018 делают резекцию(убирают 1 и 2 сегменты.) А все таблами меня держат.А вы Танечка сейчас пьёте этот злой набор химии?
Lara, нет, уже не пью. Я пол года пропила табле тки, потом прооперировали и ещё пол года таблеток. Тоже попадала в реанимацию. Кровь загустела вроде как от укола. Мне его потом отменили
Tanya, Да дай то Бог ,что бы больше никогда к этому не возращатся.Мне от сентября через полгода Москва будет требовать состояние .) Они меня резали.Но пока смотрят мои и говорят хорошо,но химию еш.Тут до галлюцинаций аж бывает.Но надеюсь на лучшее.))) Что скоро заживу спокойной жизнью.
Lara, я на стромынке в Москве оперировалась. И там же лечилась на севостопольском
Tanya, Я на Достоевской.
Lara, ещё какие то ярко оранжевые таблетки пила, от них такой запах непереночимый в носу был, так плохо от них было
Lara, а вы себе как иммунитет поднимаете?
Tanya, Мне запах пиразинамид тухломышиный даёт.) Это я в Москве узнала. А плохо до дури циклосерин давал.Протионамид коллапс с потерей сознания.АД 75/20 .последнее что помнила.Потом набирали и в себя приводили.А иммунитет я грецкими орехами с медом поддерживаю.Лимон в чай кладу.Мама мне гриб чайный делает.И потихонечку куркуму употребляю.Ну как то так.Молоко люблю.
Lara, пиразинамид мне напоминал запах вонючих носков. На риф у меня устойка была
Tanya, И у меня на риф устойка..
Tanya,мы ждем и надеемся что очаги уплотнятся в процессе лечения,у вас они плотные чем плотнее тем лучше,поэтому так ярко видны на снимках, теперь при хорошем прогнозе они начнут кальценироваться и станут камушком а это вообще супер)))) удачи вам!
Евгеша, мне врач сказала что ничего не надо, раз в пол года для имунки уколы и все. Что все хорошо. Это остаточные.
Держали меня там 3 мес.Лечить,держали до резки,все готовили.Положили в августе,в сентябре резекция.К ноябрю выписали.Держать сказали чистого с (+).нельзя.И в стац ложить нельзя сказали.Сейчас пью таблы дома.Тяжело конечно,но в стац не горю желанием.
Lara, а почему в стационаре нельзя лежать? Не поняла
Tanya, (+) к (-) ? Нельзя.Слава Богу мокрота чистая.Смывы чистые.Я загремела по картине на рентгене.А мокрота норм.На бронхоскопии взяли первый раз смыв или отщип,не помню и там уже млу поставили.Тогда и в стац меня загнали.Там по палатам идёт.А такого ,ну наверное есть ,что бы одни (-).Это Хирургия.А мне там делать уже говорят нечего.
Lara, у нас в тубанаре все вместе лежали
Tanya, Что правда? Нефига себе…У нас 3 здания.Лечебный терапевтический,хирургический и беременные отдельно в здании.И по этажам.1 этаж терапевтического ,приёмник.Млу,ШЛУ на 2 этаже.3 этаж минусовики с закрытыми формами.
Lara, у нас все вместе, просто девушки на 3 этаже, а парни на 4.вот
Tanya, У нас по палатам разделены.А так если у тебя млу и у другого в одном отделении будут,через стенку в соседней палате.Туалеты м ж.Душевые две.Одна курилка и столовка.Кормят хорошо,а в Москве пришлось по магазинам потратится.
Норм все у тебя)чаще улыбайтесь!
Михаил, спасибо😄
Tanya, эх))