Красные пятна после приема ПТП

Всем крепкого здоровья, терпения и сил. У меня очень волнующий вопрос, кто может знает, подскажет, буду благодарна.
После курса лечения туберкулеза (полгода) прошло более месяца. И меня обсыпало какими-то красными пятнышками на животе и руках. Не может это быть побочными эффектами, т.к. пила полгода сильные препараты (рифампицин). И сейчас все это вылазит ? Не знаю что делать, в панике. Может кто сталкивался с подобным. Может у кого такое было.
Или не переживать, и это всего лишь на что то аллергия? На нервах и тд. Думаю поймете меня правильно, с этим тяжелым годом, уже и не знаешь куда бежать и чего ожидать.
Спасибо.

Читать 9 комментарии

  1. У меня такая же история. Но преимущественно на груди. То появляются, то исчезают. Дерматолог сказал что причина скорее всего в неправильной работе кишечника. Есть у вас с ним проблемы?

  2. Вы какие-то интересные пить химию годами и хотите чтоб у вас за небольшое количество времени все прошло люди годами востонавлеваюца а у кагото на всю жизнь след от тб остаеца это все последствия личения

  3. Период выведения противотуберкулезных препаратов очень долог,впрочем как и других,у них накопительное действие,и поэтому взаимодействие с чем то возможно дает такой эффект,бывает очень часто,на продолжительности примерно года пройдут все высыпания

  4. попробуйте сдать биохимию крови на АСТ и АЛТ. при их значимом превышении рекомендуется прием мощных гепатопротекторов типа Урсосан и аналоги) можно поделать капельницы глюкозы, физраствора, добавить обильное питье.

Добавить комментарий




Настойка прополиса с пчелиным подмором от КОРОНАВИРУСА