Капреомициин, чешется место укола

Доброе утро всем. Колят капреомицин в течение месяца.
Раньше после укола не было никаких ощущений на месте укола, а три дня уже стало немного чесаться и образовывается что-то вроде шишки, но в течение суток всё проходит.
Сейчас выходные и врачей нет, а медсестры или его отменят или скажут ждать врача.
Эта может быть на него аллергия началась?
Или если терпимо и особо меня не беспокоит, колоть и ничего врачам не говорить, для меня слова «отменим тогда» ,как «нож в спину».

Читать 27 комментарии

  1. У меня тоже через 1.5 мес началось так. Это сам препарат такой, он просто плохо рассасывается и образуется шишки, вот они и болят и чешутся. Позже сидеть и лежать больно было😢 но терпела. Начала мазать гепариновой мазью, помогала она с месяц. Потом и она не спасала🙄
    Как закончили курс через 2 недели попустило.

  2. Эх Катенька,не пугайтесь сильно, ничего в этом страшного нету! Ставьте йодовую клетку,мне помогало! Правда мне не Капреомицин кололи,а Канамицин 20мес,он чуть послабже,но мне делали на физ растворе,т.к. реакция на новокаин

Добавить комментарий

Восстановить печень