Головокружение при приеме ПТП, причины

Вопрос фтизиатру.
В течение недели есть легкое головокружение, будто нарушен вестибулярный аппарат.
Это состояние сохраняется даже если я лежу с закрытыми глазами.
Ощущения очень неприятные. Ношу очки, астигматизм. Правый глаз хуже видит.
Уже две недели перестала пить комбилипен, перешла на новые витамины от А до Z, в составе которых есть В6.
Я на ФП лечения туберкулеза, на химиотерапии уже 11 месяцев. Принимаю рифампицин и изониазид.
Ранее головокружений не было, даже если не принимала одновременно с изониазидом B6.
Идти к врачу просить прекратить препараты на время?
Или это невралгия? Или идти к офтальмологу?
Состояние будто вот-вот сейчас упаду или у меня внутри маятник находится.

Читать 4 комментарии

  1. обычно на зрение влияет этамбутол, но вы его и так не принимаете.
    у меня тоже астигматизм.
    были головокружения (очень редко) из-за того, что не доедал. хотя есть не хотел. какая-то слабость была.

Добавить комментарий




Настойка прополиса с пчелиным подмором от КОРОНАВИРУСА