Год больничного при туберкулезе

Сегодня врач сказал, что в мае у меня будет год больничного, и она не может больше выписывать больничный.
Говорит выпишет и я уйду в отпуск, который перейдет дальше в больничный.
Но ситуация может быть такой, что после выписки меня отправят на врачебную комиссию (служба), и там спишут по состоянию здоровья.
В итоге ни работы, ни больничного.
Что делать в этой ситуации??

Читать 3 комментарии

  1. Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации, в пункте 4 которого указано, что при очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе не позднее 4 месяцев с даты начала временной нетрудоспособности пациент направляется для прохождения медико-социальной экспертизы в целях оценки ограничения жизнедеятельности, а при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе не позднее 10 месяцев с даты начала временной нетрудоспособности при состоянии после травм и реконструктивных операций и не позднее 12 месяцев при лечении туберкулеза, пациент либо выписывается к занятию трудовой деятельностью, либо направляется на МСЭ.

  2. Не берите отпуск ни в коем случае. Я взяла, и вот уже 4 месяца ищу работу… на больничном они ничего не могут сделать, как только уйдете в отпуск вы без защиты.

Добавить комментарий




Настойка прополиса с пчелиным подмором от КОРОНАВИРУСА