Давление от приема ПТП возможно?

У мамы туберкулез, ей 88 лет.
С большим трудом прошли два месяца лечения.
Ей было постоянно плохо не столько от болезни, сколько от препаратов.
На этой неделе поменялась врач, наша уволилась, она очень бережно относилась и беспокоилась.
Тем более у мамы стало давление повышаться до 200/120, трудно нормализуется.
Принимает бисопралол 2,5, ВАЛЗ 160 и Амлодипин 10.
Что делать никто не знает, говорят спи и не бегай мерить давление.
Сегодня в палату никто не заходил, хоть умри.
В прошедшую пятницу новый доктор говорит, что хочет выписать, она домой хочет и улучшения на снимке.
Но пишите заявление под вашу ответственность. Что это значит?
И может ли быть ее давление следствием приема препаратов и должны они дать мне выписку, что у нее отсутствует выделение бактерии?

Читать 6 комментарии

  1. Светлана, давление может быть следствием проблем с почками, а проблемы с почками — следствием приема ПТП. ПО возможности приобретите автоматический или полуавтоматический танометр и отслеживайте давление самостоятельно. Для купирования приступов повышенного давления обычно назначаем капотен — 1 или 0,5 таблетки под язык. Амлодипин — регулярно. Если не помогает — консультируемся с терапевтом для подбора препаратов. Насчет улучшений на снимках, по возможности предоставьте описание первого и последнего рентген-снимка.

Добавить комментарий




Настойка прополиса с пчелиным подмором от КОРОНАВИРУСА