Расстройство кишечника при приеме ПТП

В течение десяти месяцев нахожусь на фазе продолжения.
Раз в неделю случается расстройство кишечника с болями и диареей.
Каждый раз теряю 0,3-0,5 кг веса, хотя диарея не сильная.
На регулярной основе принимаю лакто- и бифидобактерии (йогурт, линекс, бифиформ).
В воскресенье перерыв в приеме ПТП и как раз в это выходной усиливаются проблемы с желудочное-кишечным трактом, как будто накопилось и выходит.
Из-за чего это может быть и что можно сделать, чтобы избавиться от этих проблем?
Очень беспокоит потеря веса при этом.
Может заменить пробиотики?

Читать 2 комментарии

  1. . Если у вас подтвержден дисбактериоз, (его симптомы: боль, распирание, бурчание в животе, диарея, ухудшение аппетита, слабость, снижение работоспособности), схема действий следующая. Тактика: 1. Пробиотики (Бифидумбактерин 5 доз 3 раза в за 30 минут до еды. 2. Ферментные препараты (Панкреатин 10000 3 раза в ). 3. Сорбенты (Энтеросгель 1 ст.л 3 раза в между приемами еды).

  2. Если же только диарея, то поступаем следующим образом.1. Назначаются средства, которые уменьшают моторику кишечника — Лоперамид (имодиум) и обволакивающие препараты (Смекта). 2. Назначаются препараты биологического происхождения для нормализации микрофлоры кишечника (Линекс по 2 капсулы 3 раза в , Хилак-форте по 40-60 капель 3 раза в ). 3. Контролируется состав электролитов. 4. Для восполнения потери жидкости и электролитов назначаются солевые растворы (Регидрон). 5. При невозможности устранения побочной реакции препарат отменяется.

Добавить комментарий